
Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

В Москве задержан доцент МГМСУ по подозрению во взяточничестве

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

Бюджетный путеводитель разработан для школьников столицы

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму
Власти Москвы передали культурным центрам помещения в Кунцеве и Солнцеве

Объединению культурных центров ЗАО власти города передали помещения в новостройках, которые были возведены по программе реновации в Солнцево и Кунцево. Их предоставили взамен старых, о чем рассказал глава департамента горимущества М. Гаман.
Расселение жителей в эти дома планируется лишь через несколько лет, но город решил заранее предоставить для работы новые помещения для Культурных центров.
Площадь помещений в 3 раза больше площади старых - 334,3 кв. м. Одно занимает 273,8 кв. м. на ул. Богданова, 42 в Солнцеве, второе - 60,5 кв. м. на ул. Академика Павлова,40 в Кунцеве. Были выбраны здания рядом со старыми, чтобы горожане, привыкшие посещать центры, не тратили на поиски новых много времени.
Реализация программы реновации даст возможность до конца 2032 г. создать в мегаполисе 200 тыс. рабочих мест, что связано с открытием на первых этажах новых домов предприятий. Люди смогут работать в шаговой доступности от места проживания, не тратить деньги и время на проезд.