Кинокомпания Universal Pictures прекращает работу в Москве и России

Культура >> 04.07.2022

Кинокомпания приняла решение полностью закрыть свой бизнес в России, и в Москве, в честности. Она направила кинотеатрам РФ письма о том, что прекращает все операции в течение 2-3 месяцев. Что это означает? Во-первых, новинки Universal Pictures больше не будут поступать на российский рынок, и зрители их не увидят на широком экране. Во-вторых, на территории России больше не будут снимать фильмы представители кинокомпании.

Такое же решение приняла еще в марте компания Sony Pictures. Исполнительный директор Т. Винчикерр заявил, что корпорация поддерживала и будет поддерживать все компании и по всему миру, которые больше не работают со страной - военным агрессором.

Disney в Москые и России также уже не работает - на снимает сериалы, фильмы, отзывает лицензию на показ уже отснятого материала, Disney Cruise Line. Walt Disney Company больше не поставляет свои фильмы в кинотеатры РФ.

Что теперь будут смотреть россияне в кинотеатрах - загадка. Своей продукции выпускается много, но она низкосортная. На нее пойдет не каждый зритель, а значит, многие кинотеатры прогорят и закроются. Любителей хорошего кино ждут трудные времена, а увидеть мировые новинки в кинотеатрах они смогут только будучи за границей, где их теперь тоже не очень ждут.