В Москве растет количество рентген-исследований при минимальной лучевой нагрузке на человека
Сотруднице частной клиники предъявили обвинение после гибели пациентки
Объемы строительства в столице требуют внедрения передовых технологий
Предприниматели рассказали об эффекте "Лета в Москве"
Серия бесплатных тренингов о запуске бизнеса пройдет в мае в Москве
Горожанам приходят СМС об ограничении мобильного интернета
7 маршрутов проекта "Москва – область" запустят в марте
На Малой Ордынке отреставрируют дом Островского
Дом-музей А. Островского на Малой Ордынке отреставрируют. Он построен в 1822 г., а в 1870–1880-х годах перестраивался. До нашего времени сохранилось деревянное строение из 2-х этажей на кирпичном фундаменте.
В советское время здесь были коммунальные квартиры, далее дом был отдан Государственному театральному музею им. Бахрушина, а музей Островского в нем открылся в 1984 г.
Последний раз в доме проводили масштабную реставрацию 50 лет назад. Сейчас восстановительные работы затронут все деревянные элементы здания, сруб, будут воссозданы по сохранившимся образцам двери, окна, приведены в порядок стены, потолки, полы.
Специалисты также укрепят кладку фундамента и восстановят штукатурку стен на первом этаже, а деревянные элементы обработают антисептиком.
Напомним, что дом является объектом культурного наследия.
Отреомонтируют и историческое здание на Остоженке. Здесь модернизируют электроснабжение, водоснабжение, водоотведение. В доме на Остоженке жили ученые и деятели культуры, среди которых были инженер В. Шухов, основоположник экспериментальной биологии Н. Кольцов.