Экскурсию по темным залам при свете фонарика проведет Дарвиновский музей

Культура >> 09.05.2020

В формате онлайн пройдет в этом году Всероссийская акция «Ночь в музее». Дарвиновский музей проведет 16 мая экскурсию по темным залам учреждения с фонариком.

В пресс-службе уточнили, что в Дарвиновском музее «полуночники» побывают на экскурсии, которая пройдет при свете фонариков. В ходе экскурсии состоится интеллектуальная викторина, посвященная снам, пройдет креативный мастер-класс для детей, загадочный теневой перформанс и музыкальная импровизация на тему эволюции. «Клетчатые фантазии» с художником» для детей организует креативная лаборатория.

В сообщении говорится о том, что музыка в ночном музее прозвучит в форме «Эволюционных этюдов». Можно будет послушать импровизационные вариации на пьесы Глеба Андрианова, Антона Изгагина. Но основной темой станет текст книги великого английского естествоиспытателя, магистра наук Чарлза Дарвина «Происхождение видов путем естественного отбора». Ее исполнят на виолончели, клавишных, виоле да гамба, духовых, а также других подготовленных инструментах Глеб Андрианов и его друзья.