Когда состоится бой Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона?

Финансы >> 07.04.2020

Приближающийся бой Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона 18 апреля регулярно становится центром спортивных новостей. Его называли самым ожидаемым событием года. Встречу переносили уже четыре раза, а менеджеры бойцов регулярно стимулируют и подогревают интерес к событиям. Болельщики во всём мире с нетерпением ждали этого события и следили за последними новостями.

Последняя назначенная дата встречи выдающихся спортсменов 18 апреля 2020 года. Сначала чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов заявлял о невозможности прилететь в США на супербой с американской звездой Тони Фергюсоном в связи с ситуацией коронавируса. Его отец и тренер Абдулманап Нурмагомедов предлагал провести поединок в Республике Беларусь. Рассматривались также такие места для встречи как Казань, Екатеринбург, Москва и даже Абу-Даби. В прессе муссировались такие экзотические варианты как пустыня, закрытая съемочная студия, площадка в Африке и т.п. Дан Уайт вместе с руководством UFC до последнего пытался организовать в бой во время мировой пандемии.

Официально - 18 апреля 2020 боя не будет.

Сегодня, по сообщению check-live уже известно, что запланированный в пятый раз поединок 18 апреля не состоится точно. 1 апреля Хабиб официально подтвердил, что это событие отменено. Чемпион подтвердил, что рисковать своим здоровьем не планирует, и вообще перемещаться по миру сегодня небезопасно. В свою очередь Тони Фергюсон продолжает провоцировать соперника злобными сообщениями с призывами поскорее выбрать место для боя.

Последние новости о предстоящем бое

Сейчас Хабиб находится в России, активно тренируется и готовится к бою. В начале апреля в своём Instagram он заявил, что не может вылететь, он заявил в прямом эфире, что если ему предоставят место в самолете, он готов прилететь к месту проведения боя. Однако, поклонникам такое заявление показалось неправдоподобным. Затем спортсмен отметил, что выступление в Америке сейчас является полным сумасшествием. Кроме того, недавно в Росавиации отметили, что у бойца могут возникнуть проблемы с возвращением домой.

Нурмагомедов утверждает, что с декабря 2019 года находится в жёстком тренировочном режиме, держит вес, проводит спарринги, подготавливается к предстоящей встрече морально и физически. В этом же послании Хабиб сообщил, что UFC планирует устроить турнир в августе или сентябре в Сан-Франциско или Абу-Даби. Боец выразил надежду, что к этому времени ситуация с пандемией нормализуется и он сможет принять в нем участие. Судя по новостям и ситуации в мире ожидать проведение долгожданного боя в ближайшее время не стоит. Возможно. Ориентироваться нужно на осень 2020 года.