ЖКХ Московской области получили полномочия по обращению с мусором на закрытых полигонах

Экология >> 17.10.2018

На закрытых мусорных полигонах Подмосковья продолжат рекультивацию. Полномочия по обращению с ними переданы от министерства экологии к министерству ЖКХ.

Об этом рассказал министр экологии и природопользования Дмитрий Куракин.

Контроль за деятельностью действующих мусорных полигонов будет осуществлять министерство ЖКХ, а рекультивацию проводить министерство экологии.
У этого решения хорошие перспективы, от такого распределения обязанностей должны выиграть все, а жители Московской области получат необходимый эффект от него - считает Дмитрий Куракин.
У сферы обращения с отходами есть две принципиально отличающиеся группы полномочий.

Есть часть организационная или сервисная, а есть государственно-властная. Первая осуществляет сбор и вывоз мусора, вторая – надзор и контроль, проведение экологической экспертизы.

Организационная находится в большей степени в сфере деятельности ЖКХ, а функция экологической экспертизы останется за минэкологии, т.к. тут важен внешний эксперт, обладающий специальными знаниями и интегрирован в единый институт экологической экспертизы.



https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html