В специализированной ветклинике Москвы прооперируют леопарда, доставленного из Приморья

Экология >> 17.02.2020

В Приморье леопард пострадал, столкнувшись с автомобилем. Его доставили в Москву, где проведут операцию по удалению опухоли.

В пресс-службе АО «Авиакомпания «Россия» сообщили, что из Владивостока в Москву лайнером авиакомпании «Россия» доставили необычного пассажира. В московский аэропорт Шереметьево точно по расписанию лайнер благополучно доставил леопарда, совершившего длительный перелет.

Хищника еще 3 марта 2019 г. отловил охотнадзор у границ национального парка «Земля леопарда» в Приморском крае. Животное получило тяжелую травму после столкновения с автомобилем. На его спине образовалась доброкачественная опухоль.

Леопарду требуется операция по ее удалению, которую решено провести в Москве. Здесь при содействии специалистов Центра по разведению редких видов животных Московского зоопарка опухоль удалят в специализированной ветеринарной клинике и продолжат лечение животного.
За помощью в транспортировке животного в столицу для проведения операции обратилось к группе «Аэрофлот» АНО «Дальневосточные леопарды».

В погрузочном комплексе аэропорта Шереметьево хищника встретили специалисты «Дальневосточных леопардов» и Московского зоопарка. Они сопроводили хищника в специализированную ветеринарную клинику для проведения операции по удалению опухоли и продолжения лечения.