Защитные улавливающие сетки, козырьки, экраны

Бизнес >> 10.10.2020
Защитные улавливающие козырьки, экраны

Защитные улавливающие системы (ЗУС) для установки на зданиях призваны снижать риск травматизма, возникающего вследствие обрыва людей с высоты, обрушения элементов фасада, снега, льда с крыш, падения строительного мусора. Защитные улавливающие сетки и решетки позволяют безопасно вести строительно-монтажные работы, эксплуатировать строение в любое время года, соблюдая все меры предосторожности. С учетом этого компания «Мергуд Групп» изготавливает разнообразные ЗУС и реализует их по РФ, странам СНГ, делая бесплатную доставку по столице и Московскому региону.

Компания предлагает

ООО «Мергуд Групп» производит такие защитные системы, как:

  • Улавливающие сетки типа Т, V, S, которые предназначены для улавливания людей до 110 кг, нетяжелых предметов с небольшой высоты. ЗУС выполнены из мягкой, но прочной нити из ПП и ПА толщиной 3,4 и 5 мм.
  • Защитные решетки (переносные или стационарные козырьки), которые используются продолжительно. Системы эффективно улавливают тяжелый строймусор, благодаря наличию в основе конструкции сварных металлических сеток с ячейкой 50х50 мм, покрытых фанерой с влагостойкими характеристиками.
  • Защитные экраны, исключающие падение с крыш льда, сосулек и снега. Сварная металлическая сетка экрана способна выдержать обрушение больших ледяных глыб.

Объекты в Москве, которые обустроены при участии «Мергуд Групп»

  1. Для предотвращения падения элементов фасада с действующего здания высотой 30 м компания установила специально разработанные защитные козырьки. ЗУС разместили по контуру на длине, равной 31,1 м.п., обеспечив безопасность вокруг постройки, возведенной более 100 лет назад (в 1912 г.)
  2. Компания поставила защитные улавливающие сетки для создания безопасных условий при восстановлении фасада Политехнического музея. Мероприятия выполнялись промышленными альпинистами на высоте 10 м. Общая длина установленных сетей составила 168 п.м.
  3. ООО «Мергуд Групп» поставила на Центральный стадион «Динамо» ЗУС класса S для реализации сложных высотных работ. Инженеры компании рассчитали и изготовили сетеполотна площадью 3 тысячи квадратных метров.
  4. Сетки компании (системы S) использовали на строящемся стадионе "Открытие Арена". На высоте 56 м был реализован монтаж стеклянной части крыши общей площадью 7 500 кв.м.

«Мергуд Групп» - предприятие, занимающееся разработкой и установкой современных защитных систем и ограждений на объектах любого масштаба и сложности. Компания принимала участие в создании «Технических требований, предъявляемых к защитно-улавливающим сеткам (системам)» в московском Департаменте строительства. Имеет успешный 7-ми летний опыт работы на рынке разработки оборудования. Среди её партнеров российские и зарубежные строительные организации средней и крупной величины.

Подробнее – на сайте ООО «Мергуд Групп»