Как получить статус резидента Фонда Сколково

Бизнес >> 24.08.2020

Инновационный бизнес и привлечение капитала для собственных разработок во многом обеспечивается за счет участия в специальных программах и наличия определённого статуса. Крупнейший центр инноваций Сколково для многих потенциальных предпринимателей привлекателен как площадка увеличения масштабов бизнеса, реализации стартапов.

Сегодня существуют специальные налоговые льготы для резидентов данного центра, которые могут оформить только официальные участники. Стать резидентом Сколково можно с помощью профильной организации, оказывающей помощь и поддержку компаниям, заинтересованным в получении статуса.

Ключевыми преимуществами наличия статуса резидента Сколково являются различные факторы, в частности освобождение от НДС и уменьшение размеров обязательных взносов в государственные фонды. Конкурсы и гранты только для резидентов Сколково также станут доступными после приобретения статуса.

Оформление документов и полное сопровождение в качестве резидента фонда с компанией DKGroup


Крупнейшая компания DKGroup специализируется на оформлении пакета документов для получения статуса резидента инновационного центра здесь. Организация DKGroup выполняет расширенный перечень работ:
  • формирует заявку на получение статуса в течение 5 рабочих дней;
  • составляет прозрачные схемы коммерциализации для беспроблемной сдачи отчетов;
  • консультирует по налоговому законодательству всех резидентов;
  • привлекает инвестиции и помогает в получении грантов;
  • поддерживает сохранение статуса резидента;
  • формирует все отчетные документы для сдачи обязательных ведомостей, налоговых форм.
На сайте компании сколково-статус.рф размещены все контактные данные и способы отправки заявки для получения резидента через DKGroup. Резиденту необходимо выстроить успешную коммуникационную среду с представителями фонда «Сколково». Благодаря опыту работы с фондом обеспечивается получение микрогрантов и предоставление всех необходимых документов. Для получения субсидирования предприятия или финансовой поддержки подготавливается не менее 20 видов различных бланков и форм заявлений.

Полный перечень услуг дополнен юридическими консультациями, а также информированием в рамках патентного законодательства, защиты авторских прав на интеллектуальные разработки. Будущему резиденту фонда Сколково необходимо обеспечить работу всех договорных схем с представителями и юридическими отделами. Статус резидента требует квалифицированной поддержки для успешной работы и участия в тендерах, грантах.

Квалифицированная помощь в получении статуса резидента Сколково регламентируется договорными документами. Специалисты в течение недели подготавливают полный пакет документов для оформления статуса и эффективной работы клиента в дальнейшем.

После того как клиент становится резидентом, он получает возможность участия в закрытых мероприятиях, различных семинарах и тренингах. Становится доступным взаимодействие с крупнейшими венчурными инвесторами, а также работа с профильными грантами и конкурсами.