Земельный участок для АТС использовали с другими целями

Бизнес >> 04.10.2019

Земельный участок по адресу: Осенний бульвар, вл. 4.использовался не по назначению. Проблему выявила Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

Арендатору придется ответить по статье об административной ответственности. После инспекции, осуществленной ведомством, выяснилось, что земельный участок по адресу: Осенний бульвар, вл. 4. использовался с нарушениями законодательства.
Вместо размещения на нем АТС, здесь работали: лечебно-диагностический центр, туристическое агентство, школа танцев, автошкола, а также центр обслуживания и продаж МГТС.

Как рассказал начальник Госинспекции Владислав Овчинский, никто не вносил изменения в договор аренды в части разрешенного использования земельного участка. Тем не менее самовольно было изменено назначение площадки арендатором.

Против нарушителя возбудили административное производство. Он должен будет привести использование участка в соответствие с земельным законодательством и целями его назначения, оговоренными договором аренды.
Ведомство проконтролирует процесс устранения нарушения.