"Аэрофлот" изменит правила перевозки животных

Туризм >> 15.09.2020

Теперь пассажир может перевозить один контейнер с прирученным животным, а в контейнере может быть одно животное. Исключение – котята, щенки, не более 3-х в возрасте 8 недель - 6 месяцев. Их перевозить разрешается в пассажирском салоне, если вес животных и контейнера не более 8 кг.

Если пассажир хочет перевезти питомца, он обязан сообщить об этом во время бронирования, покупки билета не позднее 36 часов до вылета. Это необходимо, поскольку перевозить животных разрешено только с согласия авиакомпании.

К перевозке в виде нестандартного багажа принимают кошек, собак, птиц, служебных собак из кинологической службы. Их проезд оплачивается по специальному тарифу.

Фретки, лори, сурикаты, хорьки, фенеки, декоративные ежи, кролики, игрунки  принимаются к перевозке, если они прирученные.

Напомним, что ранее пассажирка самолета Москва – Симферополь получила из багажа клетку с раненой собакой, а травмы питомец получил во время перелета. В "Аэрофлоте" установили, что при перевозке нарушений не допущено, а пес был травмирован еще до посадки на рейс.