USB-розетки - теперь и в электричках

Туризм >> 26.03.2020

По маршруту Московского центрального диаметра «Белорусско-Савеловский» запущен поезд ЭП2Д, оснащенный 120 USB-розетками. В пресс-службе АО «Центральная пригородная пассажирская компания» сообщили, что состав курсирует на маршруте МЦД-1 «Белорусско-Савеловский».

Этот поезд - новая версия электрички ЭП2Д, удобство пассажиров которого обеспечивают в том числе и более чем 100 USB-разъемов, которые находятся под сидениями каждого пассажира.

ЦППК закупил электропоезда у ОАО «ДМЗ» - Демиховский машиностроительный завод, который выиграл открытый конкурс на их производство.
Начиная с этого года у всех новых поездов ЭП2Д, приобретенных компанией, будут в конструкции предусмотрены USB-розетки для зарядки телефонов. Требование к комплекту поставки будет прописано отдельным пунктом в технической закупочной документации.

Напомним, что до того USB-разъемы для мобильных телефонов были вмонтированы только в салоны электропоездов «Иволга». Зарядками оснащены также и вагоны первого класса фирменных экспрессов.