Истории первопечатника Ивана Федорова посвятят бесплатные экскурсии на ВДНХ

Туризм >> 13.03.2020

Бесплатные тематические экскурсии, посвященные российскому первопечатнику Ивану Федорову, пройдут на ВДНХ в центре «Слово» 15 марта.

Посетителям расскажут об истории типографского дела, они познакомятся с судьбой издателя первой датированной печатной книги в Русском царстве.

В экспозицию Центра будет свободный вход. Пресс-служба выставочного комплекса сообщила, что тематические экскурсии, посвященные первопечатнику Ивану Федорову, начнут проводить 15 марта в 17:30 и 19:30.

Желающие узнают, каким образом в России появилась технология, изобретенная Иоганном Гуттенбергом, и кто первым стал ее использовать. А также о том, как был создан Московский печатный двор, об изданиях Ивана Федорова, о том, как была напечатана самая первая датированная русская книга «Апостол», и о том, содержит ли она опечатки.

Экскурсоводы Центра «Слово» помогут посетителям разобраться с вопросом о том, почему Ивану Федорову, стоящему у истоков печатного дела в России, пришлось покинуть Москву и как он жил после отъезда.
На бесплатные экскурсии требуется зарегистрироваться.