В тематическом парке "Остров мечты" каждый надет себе занятие

Туризм >> 25.02.2020

Встречать гостей готов крупнейший в Европе крытый тематический парк развлечений «Остров мечты». Мэр столицы Сергей Собянин сообщил об этом на своем сайте.

Мэр написал, что парк, который строился с 2017 года, откроется в ближайшие дни.
У главного входа в парк посетителей ожидает Городской променад. Это четыре просторных пешеходных галереи и три атриума, выполненные в архитектурных стилях разных стран.

Здесь можно рассмотреть колизей Рима, а в сердце променада находится площадь Москва, под самым большим в Европе стеклянным куполом, площадью - 8,6 тыс. кв. м.

Как отметил мэр, под крышей парка разместится концертный зал Dream hall и большой кинотеатр-мультиплекс на 17 залов. А на прилегающей к этому зданию территории создан ландшафтный парк. На его дорожках, спускающимися к набережной, установлены фонари и появились удобные места для прогулок.

В парке появились детские площадки, зеленые зоны с 820 деревьями и кустарниками, а весной здесь распустятся цветы на газонах.
Раньше Нагатинская пойма являла собой заброшенное место на берегу Москвы-реки. А теперь она точно станет еще одной точкой притяжения на карте столицы.