В "Прокшино" создадут парк с современными VR и АR технологиями

Туризм >> 10.02.2020

В ТиНАО появится парк на основе технологий виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности. Так будет реализовываться проект кластера «Прокшино».

Руководитель управления инвестиционных проектов ГК «А101» Марина Гордеева рассказала об этом на десятой сессии Всемирного урбанистического форума.

VR-парк вертикального типа станет уникальным проектом, охватившим площадь в 20 тыс. кв. м.

Молодым он буден интересен вдвойне, поскольку в нем можно погрузиться посредством современных VR и АR технологий в известные фильмы.

Гостям парка будет предложено проявить физическую активность для выхода из различных ситуаций, лабиринтов и квестов. Здесь можно будет попробовать специализированных блюд, связанных с фильмами и их героями.

М.Гордеева уточнила, что проект проходит стадию проработки, пока нет точных сроков его исполнения.
Это первый подобный проект в России. Сообщалось, что в развитие территории у станции метро «Прошино» планируют вложить 41 млрд рублей.


Это будет кластер, в составе которого окажутся ранее анонсированные проекты, среди которых: деловой комплекс общей площадью 177 тыс. кв. м с городским променадом непосредственно у станции метро, а также всесезонный спортивно-развлекательный комплекс Adrenaline Beat.