Большие усилия затратили в Подмосковье на улучшение уровня безопасности дорог

Туризм >> 25.10.2019

Большую работу провели сотрудники портала «Добродел», заменив более 5.5 тысяч знаков на дорогах Подмосковья с начала 2019 г.

В пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области сообщили, что к ним присоединились и сотрудники областного ГИБДД.

Выявлялись и подвергались замене все дорожные знаки, пришедшие в ненормативное состояние. Осматривались все муниципальные и региональные дороги.

Портал помог взаимодействию сотрудников Госавтоинспекции и дорожных служб, что способствовало получению свыше 6,6 тыс. обращений и установлению более 5,5 тыс. новых знаков. Качество дорожных работ было улучшено благодаря оперативному реагированию. Повысился и уровень безопасности движения на территории Подмосковья.


Как рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик, только на региональную сеть дорог Подмосковья пришлось порядка 2,5 тыс. обращений. Все принятые меры способствуют повышению безопасности дорожного движения и снижению концентрации ДТП на дорогах региона.
Более 4.1 тысячи не соответствующих нормативам знаков выявлено на муниципальных дорогах.