Реорганизация территории Бадаевского пивоваренного завода не повлияет на транспортную доступность

Туризм >> 13.10.2019

Транспортная доступность района, на территории которого находится Бадаевский пивоваренный завод, не пострадает в связи с его реорганизацией – заверил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Правилами землепользования и технико-экономическими показателями будут руководствоваться строители, задействованные в застройке территории Бадаевского завода.

Вопрос еще будет вынесен на обсуждение для определения порядка застройки и организации транспортного сообщения. Возможно это будет выход Кутузовский проспек с реконструкцией набережной Тараса Шевченко, а возможно появится выход через мост Багратиона.

Хуснуллин отметил, что там не планируется большой поток машин, а значит, проблем с транспортной доступностью не будет.

Лучшие архитекторы занимались проектированием реорганизации территории Бадаевского завода. Это один из самых серьезных московских проектов. Он не прост потому, что его осуществление требует внимательного от ношения к сохранению культурного наследия, размещенного в этой части города.

Предполагается, что на территории бывшего Бадаевского пивоваренного завода построят многофункциональный жилой комплекс общей площадью около 100 тыс. кв. м. Швейцарское архитектурное бюро Herzog & de Meuron участвовало в разработке его концепции.