Строители "возьмутся за Электрозаводской мост

Туризм >> 11.10.2019

На востоке Москвы будет капитально отремонтирован Электрозаводской мост.
Уже согласована проектная документации для объекта, как сообщили в пресс-службе столичного комитета по ценовой политике.
В ходе работ переустроят наружное освещение, реконструируют систему электроснабжения, контактные сети троллейбусов и сети связи.

Работы предусматривают обновление пролетного строения, русловой части моста и его опор. Кроме того, будут заменено мостовое полотно на проезжей части и тротуарах, ремонт лестничных сходов, окраска фасадов эстакадных частей и подпорных стен.
Сергей Собянин осуществляет руководство работами, которые не только развивают улично-дорожную сеть города, но и осуществляют ремонт и модернизацию существующих дорог.

Поскольку в городе очень оживленный трафик, безопасному и комфортному передвижению автомобилистов и тех, кто пользуется наземным общественным транспортом уделяется серьезное внимание. Благодаря предусмотренным мероприятиям, будет обеспечен доступ маломобильных групп населения.

Будет устроено тактильное покрытие контрастного цвета и установлен пониженный бортовой камень в местах движения пешеходов.