Москвичи уже могут покататься на коньках

Спорт >> 18.11.2018

Столичные парки приглашают москвичей на катки. Они работают на искусственном льду. Уже можно покататься в Сокольниках. Здесь организован каток площадью более 500 метров квадратных. Около тысячи квадратных метров у катка, начавшего работать в Лужниках. Вход на катки платный. Для тех, у кого нет коньков работает пункт проката.

Еще одна ледовая площадка заработала в Таганском парке. Здесь можно покататься бесплатно до официального открытия сезона. 15 ноября открылся бесплатный каток в парке Северного речного вокзала.
16 ноября начали тестирование катка площадью более трех тысяч квадратных метров с искусственным покрытием в Измайловском парке. 16 ноября он работал бесплатно, в дальнейшем придется приобретать билеты, чтобы покататься здесь.

Как только наступит климатическая зима, в московских парках зальют катки с натуральным льдом. Когда это произойдет – зависит от погодных условий.

В прошлом году сезон катания на коньках в Москве открылся 11 ноября. 45 катков работали в 32 московских парках. Из них – 22 с натуральным ледовым покрытием.