В Москве закрыли на реконструкцию стадион "Торпедо"

Спорт >> 27.07.2020

Футбольную арену им. Эдуарда Стрельцова на юге Москвы закрыли на реконструкцию. Пресс-служба московского клуба "Торпедо" рассказала о символической церемонии закрытия стадиона, на которую пришло около 1 тыс. болельщиков.

На дорожке стадиона прошел концерт и футбольный матч между "черной" и "белой" командами. Болельщикам разрешили забрать на память о родном стадионе какие-то сувениры, в том числе кресла с трибун, чем фанаты с удовольствием воспользовались. Также на стадионе прошла автограф-сессия с игроками клуба "Торпедо".

Реконструкция арены должна завершиться только в 2024 г. Стадион сможет вместить 15 тыс. зрителей. А пока свои домашние игры в ФНЛ (Футбольной национальной лиге) "Торпедо" будет проводить в Спортгородке комплекса "Лужники".

Напомним, что стадион построен в 1959 г., расширен в 1976 г. Изначально арену использовали в качестве тренировочного поля футболисты команды "ЗИЛ". Тогда арена вмещала 13,4 тыс. зрителей.

Реконструкция проводится по проекту Michel Remon & Associes (Франция), главная задача которого – сохранить самобытность "Торпедо".