Что такое тикрейт в кс го?

Спорт >> 06.06.2020
тикрейт в кс го

С каждым геймером случалось такое, что он попадал в противника, но через момент был зол из-за проигрыша в раунде. Почему подобное случается со мной? Этим вопросом озадачиваются многие геймеры. Ответ легок: у юзера всего лишь низкий тикрейт в кс го и для удобной игры ему понадобиться его повысить.

Что такое тикрейт

Тикрейт – цифра, которая в процессе игры может изменяться. И чем больше указанная цифра, тем лучше протекает процесс игры. Важно сказать, что многие игроки часто недопонимают причину, по которой их убили через стену. Это все опять же из-за тикрейта. Просто сервер медленнее принял клиентский отклик.

Важна ли настройка тикрейта?

Настройки CS GO не всегда понятны без помощи. Решению данной проблемы посвящена эта часть статьи. Геймер и сервер во время процесса игры постоянно обмениваются информацией. Игрок посылает на сервер информацию о том, что сделал и куда двигался. Например, игрок кинул гранату и автоматически отправил серверу сообщение «Я кидаю гранату». После принятия и подтверждения сервером этого действия, производится бросок гранаты. Таким образом, чем больше цифра тикрейта, тем быстрее протекают действия в игре. И если геймер желает стать профессиональным пользователем игры, то он должен обязательно поставить тикрейт 128.

Повышение тикрейта

Профессиональный игрок всегда пытается приблизить условия игры к идеальным. Как это сделать? Этот вопрос мы сейчас выясним. Сначала проверяем существующий тикрейт на данный момент. Для этого необходимо открыть консоль КС и прописать: net_graph 1. Далее сервис покажет всю информацию о параметрах соединения. Чтобы сделать тикрейт максимально высоким нужно выполнить эти действия:

  1. Перейти в Steam – Библиотека- КС ГО – ПКМ.
  2. Выбрать папку «Свойства».
  3. Зайти в «Параметры запуска CS:GO.
  4. Задать команду -tickrate 128.
  5. Потом нужно зайти в игру и прописать эти команды: cl_updaterate «128» ,cl_cmdrate «128»,rate «128000».

Данные действия помогут улучшить соединение с сервером. Этого достаточно для того, чтобы улучшить условия игры.

Что делать если все сделал, но тикрейт не поменялся?

Прописывание команд в игре не всегда может сделать соединение с сервером быстрее. Многие профессиональные игроки используют MM аналоги. К ним относятся: Faceit или ESEA. Это все из-за того, что стандартный матчмейкинг просто ужасен. А аналоги работаю намного лучше. В них меньше читеров и больше возможностей заработать.