Ночной Московский велопарад соберет 20 тысяч участников

Спорт >> 01.08.2018

Около 20 тысяч человек, как ожидается, примут участие в четвертом ночном Московском велопараде в субботу 4 августа.

Запланированное мероприятие пройдет в центре Москвы в четвертый раз. Об этом сообщили РИА Новости. Проект Let's bike it призван развить велокультуру москвичей в плане безопасности и улучшения велосипедной инфраструктуры.

Организаторы собирают велосипедистов в 22:00 на Суворовско площади. Будет ограничен проезд в стартовую зону по Самотечной улице. В 23:00 велозабег стартует.

Финиширует колонна, проехав по центральным улицам города на центральной Болотной площади столицы. Маршрут протяженностью 21 километр предложен организаторами для участников велозабега.

Ночной велопарад не является спортивной гонкой, его скорость не должна превышать 15 км/час. Не важно, какая у вас физическая подготовка или тип велосипеда, любой желающий может стать участником пробега. Единственное требование – велосипед должен быть оснащен передним и задним фонарями и нужно соблюдать правила, опубликованные на сайте i-bike-msk.ru.

Гости столицы также могут принять участие в ночном велопараде, воспользовавшись прокатом вело-сипеда, который в этот день предоставит всем скидки.