Что такое тотал в ставках на футбол?

Чтобы правильно делать ставки на исход спортивных событий, необходимо знать, что представляет собой та или иная ставка. Особенно популярным у беттеров считается тотал. Что такое тотал в ставках на футбол и почему он пользуется таким спросом у любителей футбольных матчей?

Что такое тотал в футбольных ставках

Тотал представляет собой ставку на количество забитых голов в матче. Ставка может быть в соотношении больше или меньше. Таким образом, беттер выигрывает ставку, если результат совпал с его прогнозом - допустим, команда забила менее 5 голов или более 10 своим соперникам. Для этого используются следующие сокращения: ТБ - тотал больше, ТМ - тотал меньше.

Тоталы подразделяются на целые и половинчатые. Их отличие от стандартного тотала состоит в том, что появляется возврат ставки. Это значит, что выбрав исход ТБ (2), будет возврат, если в игре забьют 2 гола: беттер не проигрывает, но и не выигрывает ничего. Допустим, если игрок поставил 100 рублей на выигрыш, то ему вернутся эти деньги, если тотал был целым. Такие тоталы больше подходят для новичков, чтобы первое время начинающий беттер мог себя подстраховывать.

Другие виды тоталов

Классификация тоталов в футболе не заканчивается на целых и половинчатых. Существуют и другие разновидности тоталов в фубольных матчах:

  • азиатский тотал - объединение двух крайних половинчатых тоталов;
  • индивидуальный тотал - учитываются забитые мячи только одной из команд, соотношение - больше/ меньше;
  • тотал голов за определённый тайм;
  • точный тотал - определённое количество забитых мячей;
  • тотал на стастистику игры - количество штрафов и нарушений правил игроками;
  • тоталы временных отрезков - ставки на результаты игры за определённый промежуток времени;

Выбирая тотал, который вы хотите поставить, необходимо тщательно анализировать игру, учитывая особенности команды в целом и отдельных игроков в частности, их способности и возможности забить определённое количество голов соперникам, нарушить правила и т.д.

Вывод

Такая ставка, как тотал, может принести неплохую прибыль даже начинающему беттеру. Самое главное - первое время выбирать тоталы с подстраховкой и возвратом денег, придерживаться заданной стратегии и играть честно. Навыки правильных ставок приходят с опытом, когда беттер научается профессионально анализировать ход игры и делать ставки, прогнозируя верный исход события.