Архитектура FTTx: что следует учитывать?

Сегодня в мире есть масса новинок. Но многие специалисты обращают внимание на FTTx, поскольку данная оптическая сеть широкополосного доступа является будущем.

Чем обусловлена популярность FTTx?


Ежедневно спрос на широкополосный интернет только увеличивается. Так, в мегаполисах, а также довольно крупных населенных пунктах такого рода оптика и другое оборудование от https://tel-sis.ru/catalog/oborudovanie-dlya-operatorov-svyazi/fttx/ активно применяется разнообразными операторами. Кстати, в некоторых случаях такая оптика применяется и в частном секторе.

Ранее FTTx применялись только в случае, если сеть обустраивали корпоративные абоненты. Но на данный момент ситуация немного преобразилась. К примеру, немалое количество пользователей активно пользуются оптоволокном.

Какими привлекательными качествами выделяется FTTx?


Популярность оптоволокна FTTx обусловлена несколькими ключевыми аспектами:
  1. Возможность получения услуг, отличающихся новым форматом.
  2. Полоса пропускания в данном случае выделенная.
  3. Скорость, с которой осуществляется передача данных, составляет около 100 мегабайт в секунду.
  4. Архитектура FTTx отличается отменной графикой, уровень качества которой довольно высокий.
  5. Сеть отличается повышенным уровнем надежности.
На данный момент к услугам связи, которые предоставляются сегодня, предъявляются определенные требования. Так, в обязательном порядке обращают внимание на такие показатели:
  • Уровень качества.
  • Постоянная доступность услуг.
  • Возможность активного развития и модернизации сети.

Что может потребоваться для обустройства?


Для того чтобы обустроить высококачественную сеть, следует предварительно выбрать и приобрести качественный FTTx маршрутизатор, а также другие элементы, компоненты, которые могут потребоваться. Чтобы выбрать и приобрести необходимые элементы, следует обращаться к проверенным поставщикам. Только в этом случае можно будет без проблем выбрать и приобрести основные элементы, которые подходят для комплектации оптоволоконных кабельных систем.

Перед тем как выбрать и приобрести качественное оборудование, специалисты рекомендуют определиться с основными параметрами. Помимо этого, важно обратить внимание на то, есть ли в наличии сертификаты качества, а также другие документы, которые подтверждают соответствие установленным требованиям, а также нормам. Это позволит обустроить максимально качественную и эффективную сеть.