Инвестиционный проект реализуют на территории промышленной зоны Зеленограда

На территории промышленной зоны в Зеленограде планируют возвести спортивный объект и многофункциональный комплекс.

В пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) рассказали, что градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 10 мая 2020 года согласилась с целесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: Зеленоград, коммунальная зона «Александровка», пр. № 624, участки 28, 30 (ЗелАО).

На этих земельных участках планируют разместить спортивный объект и многофункциональный центр, а пока их выставляют на торги.
Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, рассказали, что под строительство спортивного объекта отведена площадь 0,68 га. Здесь построят объект, площадью около 6 тыс. кв. м. На втором участке разместят многофункциональный центр, площадью 0.77 га, построят объекты культурно-досуговой деятельности, торговли, общественного назначения, также офисные помещения и парковку, общая площадь сооружений составит почти 7.6 тыс. кв. м.