Работы по созданию электросетевой инфраструктуры для инфекционной больницы в ТиНАО завершены с опережением сроков

Досрочно завершены работы по строительству электросетевой инфраструктуры для новой инфекционной больницы в ТиНАО. Об этом отчитались специалисты компании «Россети Московский регион».

Пресс-служба компании сообщила, что работы в этом направлении завершены досрочно. Строящаяся в ТиНАО инфекционная больница будет оснащена самыми современными медицинскими системами. Они на 100% обеспечат работу в реанимационном режиме.

Чтобы выполнить все в ускоренном режиме, работы вели круглосуточно с 11 марта. Строители трудились в три смены, сменяя друг друга. Было привлечено 1 тыс. 270 человек и 60 единиц техники, ухудшение погодных условий не влияло на режим работы. Более 80 км кабельных линий было проложено за это время энергетиками. Они построили и ввели в эксплуатацию семь трансформаторных подстанций и два распределительных пункта. 8 МВт основной мощности и 8 МВт резервной выделили строящемуся объекту. Стоимость проекта была снижена благодаря применению цифровых систем управления оборудованием.

Кабельные линии прокладывали путем горизонтально-направленного бурения, а это дало возможность за короткие сроки преодолеть препятствия в виде реки, автодорог, оврагов, магистралей нефти и газа, а также сложные грунты известняковых плато.