В московском метро начали тестировать голографические экраны

Общество >> 09.08.2020

Голографические экраны тестируют в метрополитене столицы. Первый экран установлен в переходе между ст. м. "Новослободская" и "Менделеевская", один в скором времени появится на "Мичуринском проспекте".

Голографические экраны будут выполнять функцию современного канала информирования пассажиров. Первые полгода станут пилотными для испытания. На этом этапе будут размещены экраны на нескольких станциях с информацией о полезных сервисах метро.

Впервые использовать голограммы в метрополитене предложили участники транспортного хакатона. Потом эта идея получила воплощение в жизнь благодаря международным партнерам Дептранса. Если эти голограммы пассажирам понравятся, экраны будут установлены на других станциях.

Скептики новинку не оценили. Им не понравилась не сама голограмма, а информация, которую она предлагает. По большей части эта информация всем известна, а реклама все равно раздражает, как и на других носителях. Больше новинка нравится молодежи и детям, которые любя все необычное, яркое и интригующее.