В Воскресенске начали надвижку пролетного строения моста через реку

Общество >> 07.07.2020

Через Москву-реку в районе Воскресенска возводится пролетное строение мостового перехода. Предстоит надвинуть около 1415 тонн металлоконструкций.

Также проходит устройство опор моста и переустройство инженерных коммуникаций, полотна дорог, ливневой канализации. Новый переход будет на расстоянии 25 м от уже существующего сооружения. Его запуск состоится в третьем квартале следующего года, когда будет запущено рабочее движение по новому сооружению. Полностью работы завершаться в феврале 2022 г.

Реконструируемый участок проходит от ул. Гиганта до цеха «Воскресенских минеральных удобрений» в с. Ачкасово. Протяженность  участка – 1 км, а 248 м - длина мостового перехода. На нем будут установлены шумозащитные экраны, освещение, архитектурная подсветка.

Напомним, что реконструкция ведется по поручению губернатора А. Воробьева. В ее рамках отремонтирован и старый мост, который работает с 30 июня. Он будет работать до конца строительства нового. Восстановление моста позволило сократить дорогу на 10 км для жителей Воскресенска, которые уже два года пользуется объездной дорогой в связи с ремонтом моста.