Как организовать переезд с минимальными затратами и потерями

Общество >> 08.06.2020

Каждый из нас рано или поздно сталкивается с необходимость воспользоваться такой, нехитрой, на первый взгляд, услугой как переезд. Большинство из нас пользуется подобными вещами не часто, но хотя бы раз в жизни каждому приходится обращаться к этим людям и компаниям их представляющим. И речь идет не только о квартирных переездах, хотя о них конечно в первую очередь, но и о перемещениях целых офисов или обычном подъеме купленной в магазине габаритной мебели.

Как бы там ни было, какая бы причина не побудила Вас обратиться к людям этой профессии, возникает вопрос – как и какую именно организацию выбрать. А главное как это сделать, в условиях перенасыщенности предложений в данной сфере? На что стоит обратить внимание, делая выбор в пользу той или иной компании? И как не прогадать? Все эти вопросы обязательно у вас возникнут, даже если вы ранее считали переезд, элементарным малозначащим делом… Кто захочет, чтобы его вещи были испорчены или повреждены при таком плевом и незамысловатом деле как смена места жительства?

Итак: в первую очередь стоит обратить на сайт самой компании предоставляющих своих специалистов в ваше распоряжение. Думаю, любой сразу отличить серьезную организацию от фирмы однодневки, которая ни за, что не отвечает. Красивый, дорогой и удобный для пользователя сайт – уже полдела. Обратите внимания на раздел контакты. В нем обязательно должны быть указаны не только адрес и электронная почта, но и городские, а не мобильные телефоны.

Не будет лишним почитать и отзывы тех людей, которые уже сотрудничали с выбранной вами организацией. Тут стоит быть особо внимательным. Отзывы давно превратились в товар и многие площадки и сами компании не брезгуют заказывать их на сторонних ресурсах. Поэтому читайте не только позитивные высказывание, но все отрицательные сообщения касающиеся интересующего вас вопроса. И помните: сколько людей – столько мнений. Не может даже самое порядочное учреждение, иметь только позитивные стороны, обязательно найдутся те, кто остался не доволен проделанною работаю.

Если вы заказываете пять-шесть человек и грузовую машину в придачу, то обращайте внимания на цены – хорошая услуга не может стоить слишком дешево. Разумеется, исключения могут составлять различные акции и скидки, но они обязательно привязываются к конкретным датам или событиям и всегда являются не только выгодными для вас, но и для тех, кто проводит данную акцию – люди работают ради денег, а не для того, чтобы сделать вам приятно.

Большинство компаний занимающихся бизнесом в сфере грузоперевозок предоставляют свои услуги в различных вариантах: на час, на день, по факту выполнения,… Чтобы сэкономить заранее оцените свои потребности и реалистичность их исполнения. Потому как если вы закажите машину на час, а ехать вам нужно из одного края Москвы в другой, и вы потратите на этот переезд целый день – это выйдет намного дороже, чем, если бы вы сразу оформили заявку на целый день.

И главное помните – вы можете и должны защищать свои права в любом случаи. И если вы договорились об одном, а на деле выходит совсем другое – вы можете отказаться от любых услуг, тем самым сэкономив себе время и деньги.