В Москве запустили движение по путепроводу между ул. Пруд Ключики и 1-я Фрезерная

Общество >> 29.05.2020

Заммэра Москвы по градостроительной политике А. Бочкарев сообщил о запуске движения по путепроводу МЦК на отрезке ул. Пруд Ключики - 1-я Фрезерная ул. Это важный объект для связи Лефортово и Нижегородского района, так как ранее они пересекались с железнодорожными ветками.

По прогнозам, теперь автомобилисту понадобится в 6 раз меньше времени, чтобы добраться из одного района в другой. Ускорится движение общественного транспорта, что благоприятно скажется на трафике, и, возможно, избавит дорогу от пробок в час пик.
Напомним, что возвели 100-метровый дорожный объект в соответствии с графиком, а остановки движения автотранспорта на участке удалось избежать.

Москомэкспертиза дала согласие на проведение второго этапа продления за МКАД Северо-Восточной хорды. Строительство этой дороги продлится от Косинского шоссе до ул. Покровской в Косино-Ухтомском районе Москвы.

Транспортная проблема по-прежнему остается одной из ключевых в городе-миллионнике, а решение дорожных вопросов не успевает за ростом потока автотранспорта.