Собянин анонсировал очередное смягчение карантина в Москве

Общество >> 28.05.2020

Мэр Москвы объявил о смягчении режима карантина. 1 июня С. Собянин предлагает открыть магазины непродовольственных товаров, предприятия бытовых услуг, которые не требуют длительного контакта с клиентами.

В режиме теста могут разрешить прогулки по графику, но как это сделать, никто не знает. В любом случае, нельзя допустить переполненности парков и скверов. Например, можно разрешать людям гулять утром или поздно вечером.

1 июня также начинается перевод больниц на обычное оказание помощи пациентам, но это будет процесс медленный. Об этом С. Собянин рассказал президенту РФ В. Путину на совещании в формате видеоконференции.

12 мая в Москве возобновлена работа 1 тыс. стройплощадок, предприятий, введен перчаточно-масочный режим в общественных местах и транспорте.

Собянин отметил, что за последние 14 дней количество госпитализаций с коронавирусом снизилось, а ситуация улучшилась, что позволяет надеяться на смягчение ограничений.

Напомним, что с начала распространения коронавируса в столице умерли 2,2 тыс. пациента, выздоровели около 67,4 тыс. человек.