В Москве выросло предложение на рынке труда

Общество >> 27.04.2020

Курьеры-доставщики, складские работники, логисты, специалисты в области онлайн-сервиса и IT-технологий - эти специальности стали наиболее востребованными в Москве.

Потребительский спрос претерпевает изменения, что влечет за собой появление новых вакансий. Заместитель мэра российской столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов отметил, что в городе число вакансий в период с 6 по 13 апреля, увеличилось на 1,9%, если сравнивать с тем же периодом 2019 года. Насчитывается 316 тысяч позиций вакансий.

Поскольку спрос в определенной сфере занятости стал расти, то отмечается на рынке труда снижается число обращений в городской центр занятости. Безработные стали реже обращаться в эту организацию в поисках работы за прошлую неделю на 14%.
В оперативном штабе по предупреждению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции сообщили, что безработными в Москве из-за пандемии стали почти 18 тысяч москвичей. Более 14 тысяч уже начали получать соответствующее денежное пособие. Правительство Москвы выделило 7 миллиардов рублей на поддержку москвичей.