Успешное инвестирование в объекты недвижимости: что необходимо знать и куда двигаться

Общество >> 15.04.2020

В данной публикации, ув. читатель, мы расскажем на какие факторы необходимо обратить внимание и куда лучше двигаться на рынке инвестиций в недвижимость, готовый бизнес. После прочтения данной публикации, Вы будете иметь представление о рынке инвестиций стран с развитой экономикой, проценте доходности и капитализации.

Эксперты с Investmakler говорят, что лучше покупать недвижимость в больших городах, к примеру, если рассматривать такую страну, как Германия, то это могут быть: Берлин, Мюнхен, Франкфурт на Майне, а в Австрии однозначно Вена. Это обусловлено стремительным ростом цен на недвижимость, чего не можно сказать о более маленьких городах, в которых есть свои преимущества, но вряд ли они смогут состязаться с преимуществами крупных.

Если говорить о Берлине, то доходность от аренды коммерческой недвижимость может быть меньше 3% годовых, при том, когда в Лейпциге может достигать 7%-9%.

Более подробно о местах расположения выгодной недвижимости для инвестиций в Германии можно ознакомится этой страничке: https://investmakler.com/news/investitsii-v-germaniyu-obzor-aktualnykh-obektov-i-mest-ikh-raspolozheniya/

Стоит учитывать, что, будучи резидентом стран СНГ и не имея бизнеса в странах ЕС, купить недвижимость или готовый бизнес в Австрии, к примеру, не так легко, т.к. банки этой страны очень тщательно проверяют происхождение средств покупателя, а при предоставлении кредита, и сам объект покупки. Кредит под покупку готового бизнеса или коммерческой недвижимость в Австрии и Германии можно получить в течении нескольких месяцев, а его процент может достигать 70% от стоимости самого объекта.

Если нет спешки и есть время завести деньги в ЕС, то лучше воспользоваться этой возможностью, для чего необходимо создать предприятие в одной со стран Евросоюза или, к примеру, в Великобритании, которая в последнее время усилила борьбу с отмыванием денег. Более подробно о создании компании в Великобритании можно прочитать здесь.

Подытожив можно сделать выводы, что:

  • процент доходности в Германии и Австрии варьируется около 3%-7%, а иногда и 9%, что очень редко,
  • для беспроблемной покупки недвижимости необходимо иметь документы на деньги, за которые планируется покупка недвижимости,
  • очень желательно эти деньги хранить не в странах СНГ, т.к. много банков не очень дружелюбно относятся к таким средствам,
  • при покупке успешно идущего бизнеса или коммерческой недвижимости, возможно кредитование до 70% от стоимости объекта, а иногда и больше. Обычно это около 60% от стоимости.