Деятельность развлекательных заведений приостанавливают в Москве

Общество >> 25.03.2020

Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации поручено приостановить деятельность ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат и детских развлекательных центров.

Сайт правительства РФ сообщил, что такое распоряжение дала заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики Татьяна Голикова. Она распорядилась о том, чтобы была приостановлена деятельность ночных клубов и дискотек, других аналогичных объектов. Не должны работать кинотеатры, детские игровые комнаты и детские развлекательные центры, а также другие заведения, направленные на развлечения и проведение досуга. В ресторанах, барах, кафе и в иных аналогичных объектах должен быть введен запрет на курение кальянов.

Осуществлять контроль за соблюдением указанных ограничений будет Роспотребнадзор и соответствующие органы власти. По вопросам, касающимся предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации состоялось заседание оперативного штаба, который провела Татьяна Голикова. По итогам заседания были вынесены необходимые решения и выданы поручения.