Китайским студентам МГМУ рекомендовали домой не ездить

Общество >> 30.01.2020

Не ездить домой во время каникул порекомендовал китайским студентам Первый Московский государственный медицинский университет (МГМУ) им. И.Сеченова.

Причина рекомендации - вспышка коронавируса. В университете посоветовали отказаться от поездок в Китай и сотрудникам вуза.

Проректор по клинической работе и дополнительному профессиональному образованию МГМУ им. И.Сеченова Виктор Фомин рассказал, что ситуация с обучающими и сотрудниками в связи с распространением нового коронавируса взята в университете под контроль.

Ректор Сеченовского университета, академик Российской академии наук Петр Глыбочко также принял меры, подписав приказ о наблюдении за состоянием здоровья лиц, недавно вернувшихся из КНР или тех, кто собирается ехать туда на каникулы.
Им должна быть оказана своевременная медицинская помощь.

Всю работу Клинического центра Сеченовского университета координирует санитарно-эпидемиологическая служба, имеющаяся в университете.

Центр международного образования также подключился к процессу контроля за ситуацией. В учебном заведении - 346 студентов из КНР, им порекомендовали не выезжать на родину в период каникул.