На чай с "галактическими пряниками" пригласили гостей фестиваля "путешествие в Рождество"

Общество >> 26.12.2019

«Галактические» пряники, «марсианские» бургеры и «космическое топливо» смогут попробовать жители и гости столицы на Фестиваль «Путешествие в Рождество» в Москве предложит своим гостям попробовать «марсианские» бургеры, «галактические» пряники и «космическое топливо».

Об этом поступило сообщение от оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

В самом центре столицы будут организованы праздничные гуляния, которые продлятся с 31 декабря по 5 января для москвичей и гостей города этой зимой.

Они пройдут на пешеходной ул. Тверской, а также на близлежащих улицах.
И в оформлении площадок и сюжетах представлений, и в меню заметной нитью будет прослеживаться основная тема праздника, посвященная освоению космоса.
Восемь московских ресторанов предложат отдыхающим свои гастрономические программы. Это и «галактические» пряники, и «марсианские» бургеры, и «космическое топливо». также можно будет попробовать «земных блинчиков» с красной икрой и красных бургеров «марсианин».

Здесь будут угощать «Кометой Судак» (шарики из судака c картофельным пюре в панировке), «Крыльями Десептиконов» из кинофильма «Трансформеры» (жареные куриные крылышки в специальном соусе) и креветками «Милки Вей» на углях с соусом от шефа, бургер «Сатурн» с овощами и говядиной и маршмелоу на шпажках «Снег из космоса».