Комфортные условия для жизни и труда медицинских работников создают благодаря программе «Социальная ипотека»

Общество >> 24.09.2019

По программе «Социальная ипотека» жилищные субсидии получат 40 врачей. Им в торжественной обстановке вручили свидетельства на право их получения.

В пресс-службе министерства жилищной политики Московской области рассказали, что участниками программы стали учителя, доктора, воспитатели, уникальные специалисты, молодые ученые и тренеры.

Около 1,5 тыс. свидетельств получили профессионалы Подмосковья за время реализации программы. Среди них - 950 врачей.

Министр жилищной политики Московской области Инна Федотова рассказала, что с начала года врачам вручено 160 свидетельств на получение субсидии для выплаты ипотеки. Наиболее часто возможностями этой меры поддержки воспользовались специалисты первичного звена. Среди них - 54 участковых врача-педиатра и терапевта, а также 21 фельдшер скорой медицинской помощи.

Как подитожила министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова, важным в этой акции является создание комфортных условий для жизни и труда медицинских работников. Среди получивших свидетельства, оказались шесть специалистов из Химок, пять - из Одинцова, три - из Долгопрудного, два - из Коломны, два - из Красногорска, два - из Балашихи, два - из Королева и другие.