Удобства при пополнении социальных карт создало мобильное приложение "Метро Москвы"

Общество >> 25.01.2019

За ноябрь-декабрь 2018 года смогли сэкономить время на пополнение своих социальных карт более 5 тысяч учащихся Москвы. Они воспользовались приложением «Метро Москвы».

Об этом стало известно от заместителя мэра Москвы, руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.
А, кроме того, новый сервис позволил разгрузить столичные кассы метро и киоски Мосгортранса.

Проездной билет можно оформить на срок от одного до трех месяцев, благодаря новой функции, внедренной в модели, основанные на операционной системе Android с модулем NFC, поддерживающим работу с социальными картами и «Тройкой», - рассказал М.Ликсутов.

Количество пользователей, оценивших новую услугу и пополняющих свои социальные карты через приложение, продолжает увеличиваться. Оно выросло по сравнению с первым месяцем уже в 2.5 раза. В дальнейшем ожидается, что число пользующихся сервисом вырастет до нескольких десятков тысяч в месяц.

Услуга продолжает совершенствоваться и в январе пользователи смартфонов на базе Android получили возможность не вводить номер банковской карты и ждать SMS с проверочным кодом, а воспользоваться платежным сервисом – Samsung Pay, что позволяет пополнить карту «Тройка» без дополнительных операций.