Школьные каникулы в Москве пройдут с 5 по 18 октября

В столице по рекомендации санврачей решили увеличить продолжительность осенних каникул до 14 дней. Каникулы пройдут во всех школах Москвы с 5 по 18 октября.

Мэр столицы С. Собянин сообщил, что учитывая осенний рост числа простудных заболеваний, заболеваний ковидом, пришлось увеличить продолжительность каникул до 2-х недель. Дистанционные занятия на каникулах проводиться не будут. 

В Москве также приостановят работу организаций допобразования, досуговые организации для детей в ведении горвластей. Мера принята для сокращения соцконтактов. Но это станет лишней нагрузкой для родителей, у которых снова возникнет проблема с присмотром за детьми.

Продолжат работу дошкольные группы и детсады. Их график работы не изменится. Собянин попросил родителей разъяснить детям, что каникулы лучше провести дома, на даче, а выходить гулять во двор или парк поблизости. Не нужно ездить в торговые центры, лишний раз кататься в общественном транспорте.

Сейчас значительная часть заболевших коронавирусом — дети. Они болеют бессимптомно, могут легко передать вирус взрослым, в том числе пожилым членам семьи, которые болеют гораздо тяжелее.