Новую разметку нанесли на дорогах Москвы перед Днем знаний

Работники комплекса горхозяйства нанесли на дороги свыше 8 тыс. знаков "Осторожно, дети!". Традиционно перед новым учебным годом увеличивается количество детей на улицах, поэтому перед 1 сентября проводят работы по обновлению разметки на дорогах у школ, детсадов, библиотек, культурно-досуговых центров, спортивных комплексов.

С помощью разметки водителям напоминают о расположенных вблизи образовательных учреждениях. Водителей просят убавить скорость, быть внимательными на участке дороги, так как на нее могут неожиданно выбегать дети.

Разметку "Осторожно, дети!" наносят на дорогу вручную с использованием холодного пластика. Чаще всего это делают ночью, когда на дороге минимум автомобилей.

Напомним, что линейки 1 сентября пройдут в 75 субъектах России. В Москве они пройдут только для первоклассников, хотя не понятно, почему выпускников лиши права последней линейки на День знаний. Для них она также важна, как и для тех, кто пришел школу в первый раз. Должна прослеживаться связь поколений в школах, но московские первоклашки ее лишены.