Онлайн-лагерь «Город открытий" работает на ВДНХ

Образовательный онлайн-лагерь «Город открытий» начал работать в столице.
Пресс-служба Мостуризма, сославшись на заммэра Москвы Наталью Сергунину, сообщила, что познавательные онлайн-экскурсии, мастер-классы и вебинары «Города открытий» работают для ребят с 1 по 8 мая. Они смогут не только интересно провести время, но и получить полезные навыки, которые им пригодятся при выборе будущей профессии.

Сергунина пояснила, что инновационный комплекс «Техноград» на ВДНХ - это одна из основных площадок онлайн-лагеря «Город открытий». Здесь школьникам из Москвы и других регионов России предлагают в игровой форме познакомиться с перспективными профессиями и современными технологиями, которые с ними связаны. Платить за занятия не требуется, требуется только пройти регистрацию по ссылке: ls.mmco-expo.ru/stand/142?auth=1. «Город открытий» в виртуальном формате заработал в рамках Московского международного салона образования.

Онлайн-лагерь подготовил прикладную программу. Так, 2 мая участники занимались компьютерной графикой и дизайном, 6 мая - подготовятся к экзаменам по английскому языку ОГЭ и IELTS. Педагоги 7 мая проведут вебинар по программированию и основам кибербезопасности. Также среди площадок «Города открытий» - технопарки «Мосгормаш» и «Сколково», компания Coca-Cola и другие.