Космосу посвятят бесплатные лекции на ВДНХ

Бесплатные лекции, посвященные истории пилотируемой космонавтики и современным проектам освоения космоса пройдут в павильоне «Космос» на ВДНХ 14 и 28 марта 2020 года.

В пресс-службе выставочного комплекса рассказали, что в рамках образовательной программы центра «Космонавтика и авиация» подготовили бесплатные встречи об истории и современных разработках отечественной космической отрасли.

Лекции с бесплатным участием проведет сопредседатель молодежного совета Русского космического общества Денис Прудник. Предварительно на них нужно зарегистрироваться.

Уточняется, что 14 марта можно стать слушателем лекции «История мировой и отечественной пилотируемой космонавтики», которая состоится в 15:00 в лектории «Кулибин Про».

Гостям встречи откроют эволюцию космонавтики, они узнают, какие события лежали в основе ее развития, что заставляет человечество стремиться в космос.
28 марта образовательную программу продолжат. В этот день Денис Прудник на лекции «Современные проекты отечественной космонавтики» расскажет о том, как развивается космическая отрасль сегодня.