Собянин объявил об открытии двух резервных коронавирусных госпиталей

Медицина >> 10.10.2020

С. Собянин решил открыть 2 резервных коронавирусных госпиталя в КВЦ "Сокольники" и "Крылатском". Он побывал в госпитале "Сокольников".

Госпитали, больницы и стационары укомплектовывают резервные госпитали врачебным персоналом. 2 госпиталя будут принимать пациентов со средней и легкой формами болезни.

Весной в столице создали ряд резервных госпиталей, соответствующих современным требованиям. Здесь были палаты интенсивной терапии, поводка к койкам кислорода, блоки питания и выписки, блоки для поступлений пациентов.

Власти Москвы также  ужесточили противоэпидемиологические мероприятия. Теперь горожане старше 65 лет должны сидеть дома, как и хронические больные.

Госпиталь в "Сокольниках" может принимать больных уже сейчас. Перепрофилирование ледовой арены "Крылатское" в коронавирусный госпиталь сделали еще в апреле.

Напомним, что с 5 октября в Москве на удаленную работу перевели 30% сотрудников. Первыми на дистанционную работу отправились работающие пенсионеры, люди старше 65 лет, люди с хроническими заболеваниями, а также те, чья работа связана с бумагами и решать вопросы можно из дома.