Парк «Патриот» и «Крокус Экспо» скоро перестанут принимать пациентов с Covid-19

Медицина >> 09.07.2020

Благодаря уменьшению количества пациентов с коронавирусом в Московской области в ближайшее время закроют госпитали в «Крокус Экспо» и парке «Патриот», о чем сообщил губернатор Московской области А. Воробьев.

Выявленных случаев заражения коронавирусом становится меньше. Койки во всех муниципалитетах постепенно освобождаются, поэтому нужды в госпиталях «Крокус» и «Патриот» нет, их в ближайшее время переоборудуют.

В настоящий момент в госпиталях на базе «Патриота» и «Крокус Экспо» лечатся несколько десятков человек, и новых пациентов уже не принимают.

Справка.  В парке «Патриот» развернут инфекционный госпиталь (Одинцовский округ) при поддержке Минобороны России. Здесь могут одновременно проходить лечение в стационаре 1,4 тыс. больных. Он создан на базе 4-х главных павильонов.

«Крокус Экспо» приютил на время филиал Красногорской больницы №1. Он тоже рассчитан на Covid-пациентов в легкой и средней степени тяжести болезни. В этом госпитале могут разместиться 920 человек, и еще 120 в реанимации.