В Москве создан запас коечного фонда

Медицина >> 02.05.2020

Временные корпуса строятся в Москве для долечивания больных COVID-19 в ходе осмотра временного быстровозводимого медицинского корпуса на территории НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что, помимо высокотехнологичных стационаров, которые переведены на работу с COVID-19, а это клиники Склифосовского, Морозовская больница, Коммунарка и другие, возле них для увеличения мощности и производительности, возводятся временные госпитали. На самом деле эти госпитали очень неплохо оснащены и созданы специально как медицинские госпитали. Собянин считает, что все эти меры помогут врачам лучше и эффективнее оказывать помощь.

В крупных общественных центрах начаты подготовительные работы по созданию около 10 тыс. коек. Благодаря этим действиям будут расширены объемы и возможности работы городской госпитальной медицинской системы. Время и развитие пандемии покажет, понадобятся они или нет. Город делает запас коечного фонда и увеличивает мощности медицинской системы. Это дает ощущение прочности и гарантии того, что ни один москвич не останется без медицинской помощи.