В Справедливой России предложили бороться с коронавирусом методами народной медицины

Медицина >> 30.04.2020

Использовать методы народной медицины для борьбы с коронавирусом предложил первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов («Справедливая Россия»).

В своем Telegram-канале он написал, что на заседании рабочей группы комитета по охране здоровья обсуждались вопросы по законодательного обеспечения организации медицинской помощи в условиях угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих.

Итогом совещания станут предложения в адрес правительства РФ. В ряде стран для борьбы с коронавирусной инфекцией эффективно применялись методы и препараты народной и традиционной медицины. В частности, их использовали в Китае, поэтому обсудив проблему на видеоконференции с экспертами по народной и традиционной медицине, было принято решение дать совет правительству обратить внимание на методы и препараты народной и традиционной медицины.

Тумусов считает, что народная медицина помогла ряду стран противостоять коронавирусу. Эксперты постоянно держат связь со своими коллегами в разных странах и им известно, что в Китае 85% пациентов лечились препаратами народной медицины. Очень небольшой процент заболевших демонстрируют Тибет, Монголия.

Стоит использовать их опыт. Парламентарий решил предложить начать работу по изучению возможностей использования этих препаратов и методов, в том числе по совершенствованию методов реабилитации пациентов, переболевших коронавирусом.