На дистанционную форму приема пациентов с хроническими заболеваниями перейдут в РФ

Медицина >> 23.03.2020

Дистанционно станут выдавать рецепты пациентам с хроническими заболеваниями. Срок их действия при этом будет увеличен.
В пресс-службе министерства здравоохранения РФ сообщили, что предписание обеспечить возможность дистанционной (в форме электронного рецепта) выписки лекарственных препаратов выдано руководителям медицинских организаций.

Об этом свидетельствует приказ Минздрава России №198н от 19 марта 2020 года, содержащий официальную информацию по этому вопросу.

Врачи первичного звена, работающие в регионах, получили рекомендации от Минздрава России выписывать пациентам с хроническими заболеваниями рецепты со сроком действия до трех месяцев. Письмо ведомства получили все субъекты РФ. Теперь гражданам, которые находятся на диспансерном учете можно будет реже посещать поликлинику, чтобы им выдали рецепт.

Врачи теперь будут не посещать, а регулярно обзванивать таких пациентов, используя дистанционную форму приема пациентов. Коронавирусная инфекция,распространяющаяся в мире потребовала снизить до минимума перемещение граждан в общественном транспорте, посещение общественных мест (в числе которых - магазины и поликлиники), а при необходимости вызывать врача на дом.





Сервисное обслуживание Мерседес: надежность, качество и комфорт Гранит Шонгуй – прочность, надежность, красота Надежные поставки тканей оптом от компании Tkanelle Что такое стекло триплекс: его преимущества, особенности производства и сферы применения Технический заказчик: кто это и за что отвечает Синтетические каучуки: виды, свойства, применение Беспружинные матрасы: в чем их преимущества Чем ссуда отличается от кредита и что лучше Как проводиться имплантация зуба мудрости