Появилась информация о том, как в Комунарке проверяют на коронавирус

Медицина >> 21.03.2020

О том, как ее проверяли на коронавирус, рассказала Есения Качуровская на своей странице в Facebook. Она описала условия клиники в Коммунарке. 7 марта она была госпитализирована в Коммунарку с подозрением на коронавирус. 17 марта ее выписали досрочно под наблюдение участкового врача дома.

Девушка рассказала, что все необходимые процедуры ей проводили в совершенно новой, идеально оборудованной клинике, где обслуживающий персонал полностью защищен костюмами - с ног до головы. Для каждого пациента - отдельный бокс. Никаких контактов между окружающими.
Палаты, как номер в четырехзвездочном отеле, просторные и современные, у кроватей имеется пульт вызова персонала, есть светильники с регулируемым освещением. Есть бесплатный Wi-Fi, плазменный телевизор, раскладной стол, ванная огромных размеров, оснащенная подогревом.
Дважды в день осуществлялась уборка и дезинфекция помещения - все поверхности подвергались обработке.

Отдельно Качуровская остановилась на питании. Оно было полноценным - 5 раз в день. Еду доставляли в стерильных боксах в одноразовой посуде. Питание было сбалансированным и обогащено витаминами.