В карантинный центр на юге Москвы поместили 80 пациентов

Медицина >> 29.02.2020

Уже 80 пациентов появилось в карантинном центре, созданном на юге Москвы для профилактики коронавируса. Заммэра столицы Анастасия Ракова сообщила, что в обсервационный центр "Царицыно" поместили 80 человек. Им предписан изоляционный режим. Соответствующее постановление принято главным государственным санитарным врачом.

Роспотребнадзор доставляет в Москву современные тест-системы для диагностики вируса в оперативном режиме.
Две лаборатории занимаются проведением анализов на коронавирус.
Они размещены в ФКУ здравоохранения "Противочумный центр" и Центре гигиены и эпидемиологии в Москве.
Граждане сдают анализы прямо в аэропортах, а при госпитализации - в инфекционной больнице. Роспотребнадзор взял под контроль вопрос о необходимости взятия проб на коронавирус после посещения тех или иных стран.

Человек, недавно побывавший в КНР или в других странах с напряженной эпидемиологической обстановкой по коронавирусу с признаками ОРВИ, таких, как Южная Корея и Иран, должен обращаться в поликлинику по месту прикрепления. Предварительную проверку на коронавирус они проходить не должны.
В начале февраля поступило сообщение о том, что центр в Царицыно полностью готов к приему одновременно 150 пациентов. Там могут пребывать люди, которые находятся в зоне риска и имеют симптомы заболеваний, если они пребывали в зоне вспышки вирусных инфекций, и у них не истек инкубационный период.