Обещание жителям Бегового района Москвы будет выполнено

Медицина >> 01.02.2020

Новая детско-взрослая поликлиника откроется на Ленинградском проспекте. Запустить ее в работу планируют в течении ближайших двух-трех месяцев.

Рассказал об этом по итогам осмотра здания мэр Москвы Сергей Собянин.

Он таким образом выполнил свое обещание жителями Бегового района Москвы. Обещание касалось строительства нового, современного медицинского учреждения.
Строительство закончено, осталось оснастить здание высокотехнологичным оборудованием. Потребуется еще 2-3 месяца, чтобы были получены необходимые лицензии и поликлиника приступит к работе.

С.Собянин отметил, что медицинское учреждение необходимо в районе, где строятся новые жилые кварталы. В новое здание переведут
две поликлиники - детскую и взрослую. Одна из которых ранее занимала первый этаж пятиэтажного дома, а вторая размещалась в бывшей богадельне, памятнике архитектуры.

Невозможно было перевести работу этих поликлиник на новый, современный уровень, поэтому было принято решение о строительстве здания для них. Мэрия анализирует ситуации и реконструирует те помещения, которым можно дать вторую жизнь, а в этом случае требовалось новое строительство.